2. Saison Lauf beim MC Jämlitz

MX-Sachsen LogoNach dem Saison Auftakt geht es nun eine Woche später am 06. April zum MC Jämlitz mit dabei sind die Klassen Junioren, Youngster/MX2, Masters und Hobby

 



Nennformular

Online Nennung unter www.vorstart.de

Ausschreibung

Nennliste

Zeitplan ACHTUNG NEUER ZEITPLAN !

weitere Infos gibts unter www.wipfelgucker.de

Saison Auftakt beim MSC Pößneck

1501211 289992737814726 1298774075 oAm 29.-30. März geht der Saison Auftakt beim MSC Pößneck mit den Klassen Bambini, Kids, Junioren, Youngster/MX2 und Hobby als Premiere über die Bühne hier findet Ihr alles wichtig...Auch die LVMX Masters sind mit den Klassen Quad und Seitenwagen vor Ort und bestreiten Ihren Saison Auftakt.

pdf-iconAusschreibung

pdf-iconZeitplan

pdf-iconNennliste

Nennung könnt Ihr hier online Ausfüllen unter www.vorstart.de

Nennschluss ist der 15.03.2014

Alle weiteren Infos findet Ihr Hier www.msc-poessneck.de/

Hallo Motocross Fahrer der MX 1
zu unserem Motocross in Pößneck sind in der MX1 noch Startplätze frei da in der NBS nur 25 Fahrer eingeschrieben sind. Ihr seit also als Gaststarter herzlich eingeladen, es gibt eine Gästewertung ! Nennschluss ist der 15. März. 

 

Frühjahrsmotocross

Flyer Saison 2014-4Der MC Jämlitz lädt euch wieder zum Mantova für Arme ein.
Die Veranstaltung wird im Sinne einer Clubsportveranstaltung durch geführt.
In den Klassen Junioren, MX 2, MX 1 erwarten wir Eure Nennung (DMSB Nennformular) bis zum 09.03.2014 bitte nur die Nennung ohne Geld, Zahlung vor Ort am 16.03.2014.
Das Nenngeld für alle Klassen beträgt 30,- €.
Anreise am 15.03.2013 ab 15.00 Uhr möglich.

Infos zum Ablauf für alle Klassen
Transponderzeitnahme
Freies Training 25 min
Pflicht Training 25min (Zeittraining für Quali-Race)
Quali-Race 7min + 1 Runde (Aufstellung für Wertungsläufe nach Zieleinlauf)
zwei Wertungsläufe pro Klasse
Zeitplan unter Termine

Postanschrift
MC Jämlitz e.V
Kromlauer Weg 66
02943 Weißwasser

http://www.wipfelgucker.de

Weiterlesen...

Aktuelle Renntermine

Ortrand MX-Sachsen

Termin: 21.04.2012                        

Veranstalter: MSC Ortrand      Klasse: Bambini, Kids, Junioren, Hobby

Ortrand LVMX

Termin: 22.04.2012

Veranstalter: MSC Ortrand      Klasse: Junioren  

Regelmäßiger Veranstalter für:

MC GV Ortrand e.V. im ADAC

MX-Sachsen Logo 80pxLogo LVMX 20058 email

Postanschrift:

MC GV Ortrand e.V. im ADAC

Sabine Naumann

Ortrander Straße 13
01945 Lindenau

Telefon: 035755 52825
Fax: 035755 55163
Handy: 0173 9703123
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Website: www.kutschenberg.de

Koordinaten MX-Strecke:

N 51° 22' 1.34" E 13° 44' 0.95"

icon
icon icon




Culitzsch MX-Sachsen

Termin: 13.05.2012                        

Veranstalter: MC Culitzsch      Klasse: Bambini, Masters

Culitzsch EMX 65/85

Termin: 13.05.2012                        

Veranstalter: MC Culitzsch      Klasse: Kids, Youngster

  Regelmäßiger Veranstalter für:

MC Culitzsch e.V. im ADMV

MX-Sachsen Logo 80pxLogo LVMX 20058 email

Postanschrift:

MC Culitzsch e.V. im ADMV

Herr Andreas Neubauer
Kirchberger Straße 52a
08107 Cunersdorf

Telefon: 037602 66612
Fax: 037602 66612
Handy: 0173 5669377
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Facebook: MC-Culitzsch

Koordinaten MX-Strecke:

N 50° 39' 2.49" E 12° 29' 46.54"

icon
icon icon


  

Unsere Meister und Platzierten sind gefunden

Nun ist die Saison 2013 wieder vorbei...
Nach 14 Veranstaltungen sind nun die Meister und Platzierten gefunden...
Vom Ganzen Team Herzlichen Glückwunsch...

Klasse Bambini
Jimmy Opitz Meister
Kenny Warmuth Vizemeister
Leon Rudolph 3.Platz
Richard Scheil 4.Platz
Eddy Frech 5.Platz

Klasse Kids
Maximilian Spies Meister
Pascal Sikorski Vizemeister
Moritz Richter 3.Platz
Falko Seifert 4.Platz und bester Aufsteiger
Emil Kurt Jung 5.Platz

Klasse Junioren
Johannes Reimann Meister
Laurenz Falke Vizemeister und bester Aufsteiger
Nils Haase 3.Platz
Lukas Klotz 4.Platz
Eric Schwella 5.Platz 

Klasse Youngster
Tom Lange Meister
Marek Krejci Vizemeister
Moritz Beyer 3.Platz
Julien Hunger 4.Platz
Julian Spretz 5.Platz

Klasse MX2
Danny Neubauer Meister
Marcel Weiß Vizemeister
Dominic Fischer 3.Platz
Tony Winkler 4.Platz
Robert Winkler 5.Platz

Klasse Masters
Patrick Hildebrand Meister
Andre Schubert Vizemeister
Richi Leißner 3.Platz
Carsten Stark 4.Platz
Michi Schmidt 5.Platz

Klasse Old Masters Ü35
Stephan Hetze Meister
Tim Kieß Vizemeister
Jörg Lindner 3.Platz
Wanko Kühn 4.Platz
Rene Halbauer 5.Platz

Klasse Old Masters Ü45
Thomas Fritsch Meister
Sven Günther Vizemeister
Frank Cerny 3.Platz
Marco Ritter 4.Platz
Jens Frankhänel 5.Platz 

Klasse Hobby
Gordon Erler Meister
Lars Feirer Vizemeister
Marcus Böhm 3.Platz
Robert Kanik 4.Platz
Marcel Pätzold 5.Platz 

LVMX-Masters Meister und Plazierten 2013

Klasse 50ccm
Jimmy Opitz Meister
Kenny Warmuth Vizemeister
Jonas Prochnau 3. Platz
Dominic Bilau 4. Platz
Fritz Greiner 5. Platz

Klasse 65ccm
Johan Pascal Gieler Meister
Nick Domann Vizemeister
Toni Ksienzyk 3. Platz
Eric Jette 4. Platz
Peter König 5. Platz

Klasse Quad
Wilhelm Rudolph Meister
Maik Frenkel Vizemeister
Thomas Wolf 3. Platz
Ronny Müller 4. Platz
Danny Fraaß 5. Platz

Klasse Seitenwagen
Kregefsky / Richter Meister
Friedrich / Godau Vizemeister
Ueckermann / Leskow 3.Platz
Ritz / Ritz 4. Platz
Schuricht / Graff 5. Platz
 

Die Nacht der Champions 2013

Das war unsere Meisterehrung 2013 in Bad Schlema


Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /var/www/vhosts/mxland.de/httpdocs/images/meister-2013/

Home     Impressum     Kontakt    Datenschuterklärung


Copyright © 2012 by  Karsten Schneider Fachkommision Motocross beim SLM e.V. All Rights Reserved.